Ant Financial улучшила свое предложения по покупке MoneyGram

0 0 30.04.2017

Сервис MoneyGramСтало известно, что компания Ant Financical, которая является финансовым подразделением Alibaba, улучшила предложение о покупке MoneyGram – c 880 миллионов долларов до 1,2 миллиарда.

Первый раз о продаже MoneyGram заговорили еще в конце января. По плану сделка должна завершиться во втором полугодии этого года при условии, что ее одобрят акционеры MoneyGram, а также регулирующие органы. На сегодняшний день Art Financial уже готова платить 18 долларов за одну акцию, при том что первоначальное предложение составляло 13,25 доллара. Если сравнивать цены, то, например, на закрытии торгов в прошедшую пятницу эта цифра составляла 16,51 $.

Борьба за одного из лидеров рынка по денежным переводам в очередной раз подчеркивает важность получения новых клиентов за пределами Китая для Ant, у которой в США пока нет никаких активов. Тем не менее вполне вероятно, что одобрение со стороны Комитета по иностранным инвестициям США получено не будет – в первую очередь из-за давления Конгресса. Известно, что есть опасения по поводу передачи столь важного актива в руки китайской компании.

Напомним, что MoneyGram на данный момент – это один их самых крупных брендов в сфере мировых денежных переводов. В сеть объединено более 350 тысяч физических пунктов для денежных переводов, которые размещены в 200 государствах.

Оценить новость:

(Пока оценок нет)
Загрузка...

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Задать вопрос



Adblock
detector