Стоимость биткоина преодолевает отметку 10 тысяч долларов за монету

0 0 06.12.2017

Покупка биткоина28 ноября интернет-издание ForkLog сообщило, что впервые в истории биткоин достиг пятизначной отметки и теперь стоит 10 000 долларов за единицу.

На этот момент, по данным аналитического сервиса CoinMarketCap, средняя стоимость биткоина составляет примерно 10 050 долларов. Интересно, что цены цифровой валюты на японских и южнокорейских биржах выше, то есть им достигнуть нового показателя удалось намного раньше.

Стоит отметить, что в настоящее время капитализация первой криптовалюты в мире составляет 167,9 млрд долларов – это больше, чем рыночная цена финансовой корпорации Mastercard (161,7 млрд). Что касается индекса доминирования криптовалюты, то он составляет 54,2%.

С начала 2024 года так называемое цифровое золото выросло в цене примерно в десять раз. Только за последних 30 дней можно отметить рост на 60%, что очень впечатляет. Причинами подорожания биткоина стали ограниченное предложение и повышение спроса, развитие инфраструктуры, интерес со стороны институционных инвесторов, отмена хардфорка SegWit2x, а также постепенная интеграция криптовалют в мир финансов.

Однако, несмотря на такой успех, биткоин все чаще подвергается нападкам со стороны известных личностей в мире традиционных финансов. Например, еще в сентябре Джейми Даймон, глава финансового холдинга JPMorgan Chase, назвал биткоин ничем иным, как «мошенничеством», и пообещал разобраться с «тупыми криптотрейдерами». А спустя пару месяцев Томас Петерфи, глава Interactive Brokers, купил страницу в одном из выпусков The Wall Street Journal, чтобы разместить предупреждение об опасностях в работе с биткоином.

С другой стороны, представители Old Mutual Gold & Silver Fund уверены, что именно благодаря биткоину золото вернет статус мировых денег.

Оценить новость:

(Пока оценок нет)
Загрузка...

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Задать вопрос



Adblock
detector