ЦБ теперь может блокировать незаконные сайты

1 0 19.01.2017

Блокировка незаконных сайтовЦентробанк РФ получил право надзора над сайтами, которые зарегистрированы под доменными именами с приставкой .ru или .рф и предлагают своим пользователям различные финансовые услуги либо же содержат информацию о них.

Согласно соглашению между Координационным центром национального домена и ЦБ, теперь финансовому регулятору достаточно подать сообщение о выявленном сайте с запрещенным контентом – и тот будет заблокирован на территории страны, либо домен могут отключить вовсе. Как объяснили представители Центробанка, теперь они смогут гораздо эффективнее выявлять нарушителей и пресекать их работу, что повысит уровень безопасности финансов населения и юридических лиц. Сейчас это актуально, ведь по всему миру растет количество правонарушений, связанных с денежными махинациями с использованием интернета.

Сведения о фактах нарушения финансового законодательства и просто мошенничества можно направлять на почту специального мониторингового центра fincert@cbr.ru или позвонить на бесплатный номер горячей линии +7 (495) 772-70-90.

Оценить новость:

(1 оценок, среднее: 2,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Задать вопрос



Adblock
detector