Банк России заявляет о возможности блокировки сайтов иностранных форекс-дилеров

0 0 02.07.2017

Форекс-дилерыЦБ хочет закрыть доступ к сайтам иностранных дилеров, у которых отсутствует российская лицензия. Замначальника управления безопасности и защиты информации ЦБ Артём Сычёв заявил, что компании, которые хотят предоставлять услуги такой категории на территории России, должны следовать установленным правилам или быть заблокированными.

Сычёв отмечает, что сайты-нарушители могут лишиться возможности работать на территории РФ. Для этого они будут внесены в реестр Роскомнадзора. Также планируется ужесточение наказания за хищение средств при помощи компьютерных технологий. Представитель Центробанка заявляет о том, что у организации есть возможность блокировки сайтов с отечественными доменами, но страницы с доменными именами других стран для ЦБ пока недоступны.

Газета «Ведомости» сообщает, что сегодня граждане РФ пользуются услугами более 200 форекс-дилеров. Однако лицензию имеют лишь восемь организаций. Незаконно работают свыше 100 фирм, на которые только за первый квартал текущего года ЦБ получил 80 жалоб.

Форекс-дилеры с регистрацией в России ограничены рядом законодательных норм. Их клиенты могут использовать в торгах только валютные пары, имеющие кредитное плечо 1 к 50. Однако иностранные фирмы дают пользователям больше возможностей для торговли как валютой, так и акциями.

Оценить новость:

(Пока оценок нет)
Загрузка...

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Задать вопрос



Adblock
detector