НАФИ оценил, какое количество россиян пользуются интернет-банкингом

0 0 27.08.2017

Интернет-банкингИсследовательский центр НАФИ оценил, насколько активно россияне используют онлайн-банкинг. Согласно полученным данным, 81% всех пользователей интернета в различной мере использует интернет-банкинг.

В НАФИ установили, что 64% людей, которые выходят в интернет, не менее одного раза в месяц обращаются к услугам интернет-банкинга. А еще 17% пользователей мировой паутины делают это реже, чем раз в месяц.

Если взять данные по мобильному сегменту интернета, то онлайн-банкингом пользуются 69% аудитории, из них 52% проводят минимум одну операцию каждый месяц. Примечательно, что в данном вопросе женщины активнее мужчин. Если взять статистику раздельно по каждому полу, то 72% представительниц прекрасной половины человечества осуществляют онлайн-операции со своими банковскими счетами. А вот среди мужчин столь высокие технологии освоили только 66%. Кстати, больше всего пользователей мобильного онлайн-банкинга приходится на молодежь, 76% пользователей – это люди в возрасте 25-34 лет.

Если взять статистику по самым популярным функциям, то она выглядит следующим образом:

  • Оплата услуг мобильной связи. Ее выполняют 73% и 78% пользователей “Мобильного банка” и интернет-банкинга, соответственно.
  • Проверка средств на карте и отслеживание операций по ней. Результат – 61% и 73%.
  • Перевод средств между своими счетами, а также на счет других физических лиц. Данная операция широко распространена в интернет-банкинге, а вот мобильные пользователи совершают ее крайне редко.

Также в НАФИ решили спросить у респондентов, используют ли они инвестиционные продукты. Оказалось, что только 2% опрошенных знают о такой возможности, и периодически вкладывают в них средства.

Оценить новость:

(Пока оценок нет)
Загрузка...

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Задать вопрос



Adblock
detector