Банк Хоум Кредит выдал больше миллиарда рублей кредитов онлайн

0 0 19.11.2017

Банк Хоум КредитНа данный момент сумма выданных с помощью технологии POS-онлайн кредитов на товары от Банка Хоум Кредит превысила 1 миллиард рублей, что составило примерно 3.5% от общего объема всех POS-кредитов финорганизации. Из них почти 80% выдали без первоначальных взносов или переплаты.

В пресс-релизе Банка Хоум Кредит сообщается, что наиболее часто берут в кредит бытовую технику и мобильные устройства, третье место занимает видео и аудиотехника. Наиболее популярными среди бытовой техники оказались стиральные машины, СВЧ-печи, холодильники и плиты. Что касается видеотехники, то в основном деньги берут на телевизоры.

POS-онлайн является собственной технологией банка, благодаря которой можно оформлять кредиты на покупку товаров по упрощенной схеме в режиме онлайн. Первые такие займы начали выдавать еще в 2024 году через магазин «Эльдорадо». На данный момент к списку партнеров также подключились «М.Видео», DNS, «Связной» и еще несколько других крупных онлайн-магазинов.

При подаче заявки необходимо заполнить всего 5 полей. На обработку заявки уходит не более 40 секунд. Базовые клиенты при этом могут оформить договор и получить кредит дистанционно.

Как отметил Артем Алешкин, который является зампредом правления Банка Хоум Кредит, такие технологии онлайн-кредитования становятся очень удобными. Если раньше клиенту необходимо было заполнить анкету внушительных размеров на сайте банка или по телефону, то теперь процедура максимально упрощена. В результате популярность POS-кредитов растет.

Также Алешкин отметил, что на данный момент цель банка предложить партнерам технологию онлай-кредитования, при которой клиенту совсем не нужно будет заполнять какие-либо анкеты.

Оценить новость:

(Пока оценок нет)
Загрузка...

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Задать вопрос



Adblock
detector