Роскомнадзор поддержал налогообложения иностранных интернет-магазинов

0 0 22.11.2017

Налогообложение иностранных интернет-магазиновКак сообщает РИА Новости, глава ведомства Роскомнадзор А. Жаров поддерживает налогообложение иностранных интернет-магазинов.

В интервью сотрудникам агентства А. Жаров сообщил: если компания зарабатывает на территории нашей страны, она обязана платить налоги в бюджет. В связи с этим следует ввести обязательное налогообложение для иностранных торговых онлайн-площадок, услугами которых регулярно пользуются россияне. Эти интернет-магазины не платят никаких налогов, в отличие от отечественных компаний. Такое положение дел является недопустим, т. к. ставит российские интернет-магазины в менее выгодные конкурентные условия, а государство в первую очередь должно заботиться о своих предпринимателях, которые наполняют бюджет страны.

Напомним, что Ассоциация компаний интернет-торговли РФ предложила ввести обязательное налогообложение всех иностранных интернет-магазинов и установить НДС в размере 15,25% на каждую покупку от ее цены. Эти предложения изложены в проекте закона, который сейчас находится на рассмотрении правительства. В законе сказано, что сайты, которые откажутся следовать новым правилам работы, должны быть заблокированы провайдерами.

Оценить новость:

(Пока оценок нет)
Загрузка...

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Задать вопрос



Adblock
detector