Пенсионеры стали активно использовать интернет-банкинг

0 0 19.03.2017

Пенсионер за компьютеромКомпания Ipsos Comcon провела исследования среди возрастных групп пользователей интернета, чтобы установить, насколько среди них востребована услуга онлайн-банкинга. По результатам исследования оказалось, что люди в возрасте 55+ активно применяют интернет-банкинг для оплаты коммунальных платежей и расчета за другие государственные услуги, в том числе уплаты штрафов. Процентное соотношение тех, кто в предпенсионном и пенсионном возрасте использует онлайн-банкинг, примерно такое же, как и у молодежи в возрасте 20-30 лет.

Отличие в использовании удаленного банкинга между пенсионерами и молодежью лишь в том, что первые предпочитают работать на персональном компьютере, а вторые чаще используют смартфоны и планшеты. Аналитики Ipsos Comcon объясняют такой результат тем, что людям в возрасте сложнее освоить интерфейс смартфона. А на персональном компьютере они могут работать в более привычном формате, где есть удобная клавиатура и мышь.

А вот молодежь уже не привязана к одному конкретному устройству для выхода в сеть,  поэтому активно использует возможности мобильного банкинга. Зачастую молодые люди прибегают к нему тогда, когда нет возможности поработать за ноутбуком или ПК, – например, пополняют счет мобильного по дороге на работу.

Причем граждане РФ склонны использовать не более 1-2 платежных сервисов – тех, которым доверяют на основании своего опыта. Но достаточно им один раз провести успешный платеж с мобильного устройства, как этот метод попадает в список проверенных и в дальнейшем используется постоянно.

Оценить новость:

(Пока оценок нет)
Загрузка...

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Задать вопрос



Adblock
detector