Запущен пилотный проект по оплате покупки квартир картой Сбербанка

0 0 09.12.2016

Покупка картойСбербанк договорился о сотрудничестве более чем с 20 крупными застройщиками, которые работают на рынке Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Воронежа и нескольких других городов. Теперь покупатели квартиры смогут рассчитаться, просто переведя деньги со своей банковской карты.

Для этого на сайтах застройщиков Сбербанк настроил способы онлайн-оплаты, а в их офисах были установлены POS-терминалы. Время действия пилотного проекта составляет 2 месяца, а именно декабрь 2024 г. и январь 2024 г. После чего будет принято решение о продолжении работы проекта, а также о расширении его географии.

Новый способ покупки квартир является уникальным предложением для рынка РФ, ни один другой банк не предлагает своим клиентам аналогичных возможностей. В первую очередь проект призван повысить удобство и безопасность подобных сделок. Нередки случаи, когда грабители получали информацию о покупке недвижимости и похищали деньги по дороге. Эту информацию они могли узнать у знакомых покупателя, в офисе застройщика, в банке, где снимали деньги, то есть количество мест утечки информации осложняло розыск. Теперь же покупатель просто приезжает в офис продаж с картой и проводит сделку, либо вообще делает онлайн-перевод из собственного дома или офиса. За такие операции Сбербанк не берет дополнительных комиссий, а его клиенты получают все полагающиеся бонусы.

Оценить новость:

(Пока оценок нет)
Загрузка...

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Задать вопрос



Adblock
detector