«Азбука вкуса» запустила проект по приему биометрических платежей

0 0 09.10.2016

Биометрические платежиВ магазине розничной торговой сети «Азбука вкуса» на Нахимовском проспекте запущен пилотный проект по приему биометрических платежей. Если он окажется удачным, то будет расширен на всю сеть.

Итак, в магазине на Нахимовском проспекте установлен платежный терминал, рассчитаться на котором можно, притронувшись пальцем к сканеру. Предварительно следует обратиться к работникам магазина и сообщить, что желаете участвовать в проекте по биометрическим платежам. Они отсканируют отпечаток вашего пальца и привяжут к нему номер выбранной банковской карты – это может быть любая карта Visa или MasterСard.

После этого при оплате товара не нужно будет тратить лишнее время на поиск карты в кошельке – достаточно прикоснуться к сканеру. Так покупатель сэкономит время, поскольку новая система не требует введения PIN-кода или получения подтверждения по СМС. Процессинг платежей обеспечивает Сбербанк.

Это первый проект с использованием биометрических платежей в РФ. Возможно, после него другие торговые сети также захотят внедрить подобные технологии.

Оценить новость:

(Пока оценок нет)
Загрузка...

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Задать вопрос



Adblock
detector