Payture предлагает совершать оплату в один клик

0 0 22.11.2017

Провайдер онлайн-платежей PaytureРоссийский провайдер онлайн-платежей компания Payture заявляет о запуске поддержки Payment Request API. Это новое платежное решение, которое поддерживает компания Google и с помощью которого с мобильного или другого устройства можно быстро будет ввести свои данные и совершить перевод или покупку.

Payment Request API – это совместная разработка таких лидеров IT-индустрии, как Google, Microsoft, Mozilla и Facebook. В первую очередь данный продукт рассчитан на пользователей мобильного интернета, которым затруднительно заполнять поля платежных форм при совершении покупки, денежного перевода и аналогичных операций. Теперь с помощью клиента Payment Request API каждый пользователь сможет сохранить свои данные, создав шаблоны, которые потом можно будет подгружать на сайт в один клик. То есть вы открываете заполнение формы оплаты заказа, выбираете функцию автоматической вставки данных и нажимаете на кнопку оплаты.

Этот сервис должен в разы повысить конверсию в мобильном сегменте интернета, т. к. сложность заполнения формы для оплаты является одной из самых распространенных причин закрытия сделки до завершения ее оформления. В интернете такое явление называют «брошенной корзиной» – когда человек уже определился с покупкой, но отказался от нее на стадии заполнения формы заказа.

Удобство Payment Request API заключается в том, что клиентам Payture не нужно отдельно синхронизироваться с Google или другими компаниями для использования данной платформы. Постепенно компания Payture подключит эту опцию для всех своих клиентов по умолчанию, ее нужно будет только активировать. На момент написания этой новости поддержка уже активирована у площадки Dota2.Market, следующие в очереди на подключение OneTwoTrip и Lamoda.

Оценить новость:

(Пока оценок нет)
Загрузка...

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Задать вопрос



Adblock
detector