В маршрутках Москвы теперь можно оплатить проезд со смартфона

0 0 24.02.2017

Оплата проезда в маршрутке с помощью смартфонаВ Мосгортрансе сообщают, что маршрутные автобусы частных перевозчиков начали оборудоваться терминалами для электронной оплаты билетов со смартфонов.

Чтобы рассчитаться через мобильное устройство, нужно иметь смартфон с поддержкой технологии NFC и SIM-картой с поддержкой технологии «Мобильный билет». Чтобы получить новую симку, надо обратиться к своему оператору мобильной сети. На сегодняшний день данная технология поддерживается несколькими популярными производителями смартфонов. О том, можно ли использовать для этого ваш девайс, вы можете проконсультироваться у своего оператора.

В маршрутках, оборудованных валидатором, достаточно поднести телефон к терминалу – и сумма за проезд будет списана с прикрепленного счета. Это не только удобно, поскольку не нужно теперь отвлекать водителя, но и экономно, ведь электронный билет стоит 35 руб., в то время как расчет наличными на 20 руб. дороже.

В Мосгортрансе уверены, что новый способ оплаты проезда будет пользоваться спросом. Также компания напомнила, что можно расплатиться бесконтактным способом в частном и общественном маршрутном транспорте (в том числе в метро) с помощью смартфона или карты «Тройка». Кроме того, независимо от вида транспорта и перевозчика, действуют положенные по закону льготы на проезд для определенных категорий граждан.

Оценить новость:

(Пока оценок нет)
Загрузка...

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Задать вопрос



Adblock
detector