На умных часах Gear S3 появился сервис Samsung Pay

0 0 30.04.2017

Смарт-часы Gear S3Для владельцев умных часов от Samsung моделей Gear S3 frontier и Gear S3 сlassic появилась возможность оплаты покупок через фирменный сервис бесконтактных платежей под названием Samsung Pay.

С помощью уникальной технологии Samsung MST через часы можно будет проводить оплату не только на терминалах NFC, но и на любом оборудовании, где не поддерживаются бесконтактные карты. Для использования сервиса нужно нажать и затем удерживать кнопку «Назад», находящуюся на корпусе, затем выбрать карту при помощи поворота кольца на часах и кликнуть «Оплатить».

Что касается безопасности, то для Samsung Pay на Gear S3 реализовано сразу несколько уровней защиты. Например, вместо обычного номера карты используется особый цифровой код – токен, а вот для совершения покупки потребуется еще и авторизоваться по PIN-коду. Если же говорить о защите данных, то тут используют Samsung KNOX. Сервис работает на Samsung Gear S3 при подключении к смартфону с Android версии 4.4.4 и выше, а также при подключении к смартфону Samsung Galaxy.

Мобильный сервис для платежей Samsung Pay представили в России в прошлом году, 29 сентября. В настоящее время сервис доступен для использования карт, выпущенных такими банками, как Альфа-Банк, ВТБ24, БИНБАНК, Тинькофф Банк, МТС и МТС Банк, Райффайзен Банк, Банк Русский Стандарт, Банк «Открытие», Сбербанк, Точка и Яндекс.Деньги, Рокетбанк.

Оценить новость:

(Пока оценок нет)
Загрузка...

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Задать вопрос



Adblock
detector