В Болгарии банки блокируют счета биткоин-компаний

0 0 20.12.2017

Биткоин-компанииВ настоящее время началась массовая блокировка счетов компаний, работающих с криптовалютами. ForkLog сообщает, что такая информация появилась на форуме «Биткойн България».

Администратор данного форума рассказывает, что все банки Болгарии начали блокировать счета компаний, чья деятельность завязана на продаже или покупке биткоина. Также были запрещены переводы криптовалюты на любые международные биржи. С учетом такой ситуации на днях пройдет специальное заседании Болгарской биткоин-ассоциации, где будут представлены рекомендации относительно дальнейших действий.

К обсуждению подключился представитель одной из пострадавших компаний. Невен Дилков, директор телекоммуникационной компании Neterra, сообщил, что оповещение о закрытии счетов для торговли криптовалютой прислали еще несколько дней назад. После беседы с директором финансовой организации Невен пришел к выводу, что это решение владельца банка, а не требование регулятора. Также у него состоялся разговор с представителями Societe Generale и Piraeus – оба банка заявили, что у них нет проблем с криптовалютовыми компаниями.

Ранее о проблемах с банками сообщали и местные криптовалютные биржи. Например, сейчас ресурс Crypto.bg не работает. На его главной странице установлена «заглушка» с объяснением ситуации. Сообщается, что возникшие проблемы связаны с несовершенством традиционной банковской системы. Первый инвестиционный банк разорвал отношения с обменниками криптовалют. Без доступа к международным биржам деятельность ресурса пришлось приостановить, пока не найден выход из данной ситуации.

Оценить новость:

(Пока оценок нет)
Загрузка...

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Задать вопрос



Adblock
detector