Система CONTACT получила официальное разрешение на работу в Казахстане

0 0 25.02.2017

Система CONTACTНа сайте национального финансового регулятора Казахстана появилась информация о том, что платежная система CONTACT получила разрешение на работу в стране и занесена в специальный реестр.

Платежная система CONTACT полностью принадлежит группе QIWI и является одной из самых крупных на территории РФ и стран СНГ. В Казахстане она начала работу в 2001 году, на данный момент имеет главный офис в Астане и 350 точек по приему платежей на территории страны. Специализация компании – денежные переводы по стране и за рубеж.

В июле прошлого года власти Казахстана приняли закон, по которому на территории страны могут работать только операторы денежных переводов, которые имеют лицензию от Нацбанка и внесены в специальный реестр. Для платежных систем, уже работающих в Казахстане, был установлен переходной период, в течение которого они должны были выполнить требования данного закона и получить лицензию.

Компания CONTACT успешно выполнила все положенные требования и получила разрешение на работу. В руководстве платежной системы отмечают, что они всегда придерживаются требований законодательства государств, на территории которых работают. Это одно из ключевых корпоративных правил.

Оценить новость:

(Пока оценок нет)
Загрузка...

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Задать вопрос



Adblock
detector