«Яндекс» поделился информацией о среднем платеже по кредитам россиян

0 0 10.03.2018

Аналитика по кредитам «Яндекс.Денег»Аналитики «Яндекс.Денег» на днях поделились очередной информацией по платежам за 2016-2017 годы. Можно сделать вывод, что средний платеж по кредитам через сервис возрос на 25%, составив 4405 рублей. Также стало известно, что число граждан, погашающих займы через электронный кошелек, увеличилось в 8 раз.

Однако кредиты по-прежнему чаще погашаются с ПК, чем с помощью мобильного приложения, – за прошедший год количество таких транзакций (через ПК) увеличилось в 14 раз. В среднем платеж с компьютера у россиян составляет 6770 рублей, в то время как с планшетов и смартфонов – 4208 рублей.

Чаще заемщики используют смартфоны для проведения платежей в мегаполисах. Например, в Санкт-Петербурге за год их число увеличилось в 1,5 раза, при этом средний платеж составляет 4102 рубля. В Москве количество таких плательщиков увеличилось лишь на 5%. Средний показатель чека в данном случае остановился на отметке 4247 рублей.

MoneyMan и Объединенное Кредитное Бюро также поделились некоторыми данными, из которых следует, что сектор альтернативного онлайн-кредитования увеличился в 7 раз в сравнении с банковским рынком. В 2017-м через интернет-компании россиянам выдали на 67% больше денег, чем годом ранее.

Оценить новость:

(Пока оценок нет)
Загрузка...

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Задать вопрос



Adblock
detector