«Альфа-Групп» создает собственный виртуальный банк

0 0 22.11.2017

Альфа-ГруппВ «Альфа-Групп» заявили, что сейчас ведут завершающие работы по открытию собственного digital-банка, который будет специализироваться на дистанционном обслуживании клиентов. В настоящее время проводится открытый конкурс на должность руководителя данной кредитной организации.

Новый банк не будет подразделением Альфа-Банка, который входит в число лидеров рынка, – как по стабильности, так и по услугам, предоставляемым интернет-банкингом. В компании решили, что в качестве технической базы будут использованы возможности Альфа-Банка, однако новая структура станет полностью самостоятельной и будет с нуля набирать свою клиентскую базу.

В «Альфа-Групп» считают, что рынок уже достиг той точки развития, когда потребители готовы пользоваться банковскими услугами дистанционно в целях экономии собственного времени. Именно для них и создается новый банковский проект. Также данный цифровой банк не будет копировать модель работы уже действующих в стране «Рокетбанка», «Тинькофф» и «Точки». Нам обещают совершенно новый продукт – с другой бизнес-моделью, системой обслуживания и доступными возможностями.

Эксперты рынка негативно отозвались о данной инициативе «Альфа-Групп». Они указывают на то, что имеющиеся в стране цифровые банки работают в убыток, т. к. потребители еще не готовы полностью перейти на онлайн-обслуживание и предпочитают тратить свое время на посещение банковских отделений ради собственного спокойствия. К тому же, несмотря на заявленную самостоятельность Альфа-Банка и нового проекта, понятно, что они будут перетягивать клиентов друг у друга. По мнению экспертов, следовало бы не тратить средства на новый проект, а улучшать функциональность интернет-банкинга Альфа-Банка.

Оценить новость:

(Пока оценок нет)
Загрузка...

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Задать вопрос



Adblock
detector