ВКонтакте подключил денежные переводы

0 0 29.09.2016

Денежные переводы через ВКонтактеВ самой популярной социальной сети Рунета ВКонтакте реализована возможность денежных переводов между картами пользователей. Отправить деньги можно через личные сообщения внутри сети. Технологическая поддержка обеспечивается новым платежным сервисом «МультиКарта» и ВТБ24.

Чтобы отправить деньги внутри социальной сети, нужно привязать к ней платежную карту одного из российских банков, которые обслуживаются Visa, Maestro или MasterСard. Номер карты получателя не потребуется – достаточно знать его логин ВКонтакте.

Внутри встроенного в социальную сеть мессенджера можно отправить деньги другому пользователю. Получателю придет уведомление с указанием, на какую сумму и от кого пришел перевод, после этого он сам выберет и введет номер карты, на которую будут зачислены деньги. Вывести деньги можно на пластик Visa, Maestro или MasterСard, которые выдали банки РФ, а также банки Азербайджана, Армении, Молдавии, Беларуси, Грузии, Узбекистана и Казахстана, прибалтийских соседок – Латвии, Литвы и Эстонии; из более дальних стран в этом списке есть Германия, Румыния, Франция, Израиль и Италия.

Переводы осуществляются только в рублях: минимальная транзакция – 100 руб., максимальная -75 тыс. Если на карте получателя другая валюта, сумма будет автоматически конвертирована по курсу банка, обслуживающего счет. Минимальная комиссия составляет 40 руб., стоимость одного перевода – 1% от его суммы.

Оценить новость:

(Пока оценок нет)
Загрузка...

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Задать вопрос



Adblock
detector