Яндекс.Доставка начала работать в Санкт-Петербурге

0 0 09.11.2016

Сервис Яндекс.ДоставкаЛогистический сервис Яндекс.Доставка официально начал свою работу в Санкт-Петербурге. Теперь все интернет-магазины, прописанные в этом городе, могут заключить с ЯД договор на доставку их товаров и отправлять их по всей территории РФ. Партнерами сервиса стали компании «Стриж», Maxipost и Почта России.

Санкт-Петербург стал вторым городом после Москвы, где запущена работа сервиса Яндекс.Доставка. Онлайн-продавцы, у которых нет договора с логистическими компаниями или которым имеющейся сети недостаточно, могут воспользоваться услугами сервиса: после того, как они подключатся к ЯД, их товары будут перенаправляться со склада до получателя усилиями его службы доставки и партнеров. Это позволит максимально расширить возможные рынки сбыта, ведь многие покупатели часто отказываются от товара, если не находят подходящего способа получить покупку.

Сервис Яндекс.Доставка уже показал свою успешность на примере работы в столице: по Москве средний чек за доставку составляет 283 руб. В компании уверены, что по Санкт-Петербургу эта цифра будет примерно такой же, ведь эти два города являются центрами интернет-торговли РФ, именно в них находится наибольшее количество онлайн-продавцов.

Этот проект приносит Яндексу прибыль за счет скидок, которые он получает от перевозчиков. Так как заказы идут постоянно, сервис обслуживается по оптовым ценам, тогда как покупатель или продавец оплачивают полную стоимость транспортировки. Но по факту в результате сотрудничества интернет-магазина и Яндекс.Доставки цены на товары остаются на том же уровне, поэтому такая кооперация выгодна всем участникам рынка.

Оценить новость:

(Пока оценок нет)
Загрузка...

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Задать вопрос



Adblock
detector