В 2024 году в РФ запустят Android Pay

0 0 19.01.2017

Android PayВ этом году компания Google планирует запустить свою мобильную платежную систему Android Pay на территории РФ. Таким образом, в стране будет работать полный набор этих систем, поскольку основные конкуренты – Apple Pay и Samsung Pay – вышли на рынок еще в конце 2024 года.

Особенность Android Pay заключается в том, что ее можно использовать на любых смартфонах, планшетах и смарт-часах под управлением ОS Android при наличии у них NFC-чипа для бесконтактной передачи данных. То есть, в отличие от прямых конкурентов по рынку, у платежной системы от Google нет привязки к конкретному производителю устройств.

Отмечается, что оплата будет проходить с карты, прикрепленной к платежному приложению. Для осуществления перевода не нужно водить PIN-код, достаточно пройти авторизацию через пароль или отпечаток пальца. Это повысит безопасность платежей, так как при такой схеме идентификации злоумышленники лишены возможности отсканировать карту. Но есть и другая сторона медали: хакер может взломать само мобильное устройство и через него получить доступ к финансовым данным.

Оценить новость:

(Пока оценок нет)
Загрузка...

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Задать вопрос



Adblock
detector