МегаФон выпустил собственную банковскую карту

0 0 08.11.2016

Банковская карта от МегаФонМобильный оператор МегаФон выпустил собственную банковскую карту, которая привязана к счету абонента в сети оператора сотовой связи.

Данная карта ничем не отличается от обычных банковских. С ее помощью можно оплачивать покупки, рассчитываться на терминалах, приобретать товары онлайн или снимать наличные в банкомате. Обслуживанием карт мобильного оператора Мегафон займется платежная система MasterCard, а эмитентом является «банк Раунд». Новая карта уже выпущена, на сегодняшний день она работает на территории Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля и Калининграда. Чтобы пополнить счет, достаточно перевести деньги на свой мобильный номер через карты пополнения, платежные терминалы, сайт мобильного оператора и другими доступными способами.

Есть у новой карты от МегаФона свои плюсы и минусы. Так, к примеру, подобные банковские вклады не защищены фондом гарантирования вкладов, ведь по сути средства находятся на счетах мобильного оператора. С другой стороны, если с банком что-то случится, то деньги на счетах клиентов не пропадут: мобильный оператор просто перевыпустит карты у другого эмитента.

Оценить новость:

(Пока оценок нет)
Загрузка...

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Задать вопрос



Adblock
detector