В ипотеку чаще всего берут квартиры в домах, построенных после 2024 года

0 0 08.11.2016

Ипотека на квартируНа основании данных по открытым ипотечным кредитам можно сделать вывод, что самой большой популярностью пользуются квартиры в домах, возведенных после 2024 года. На долю таких объектов приходится порядка 22% от всех кредитных квартир. Их популярность объясняют тем, что жилье в новом доме находится в хорошем состоянии, как и само здание и его прилегающая инфраструктура.

На втором месте по популярности среди ипотечных квартир находятся объекты в зданиях, возведенных с 1960 по 1980 г., их доля на рынке составляет 19%. Их приобретают по двум причинам: такие квартиры могут находиться в центральных районах крупных городов, где застройка велась сравнительно давно. Или же, наоборот, цена на них снижена из-за большого возраста здания, что делает более привлекательными условия кредита.

А вот квартиры в домах, построенных с 2000 по 2009 годы, находятся только на третьем месте по популярности, и на их долю приходится всего 13% от всех ипотечных кредитов.

Также проводилось исследования рынка автомобильного кредитования. Согласно данным, показатели продаж новых автомобилей продолжают стабильно падать с 2024 года, но зато количество автокредитов на новые машины стабильно увеличивается.

Оценить новость:

(Пока оценок нет)
Загрузка...

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Задать вопрос



Adblock
detector