Система Scan&Go может появиться в супермаркетах

0 0 30.12.2016

Система Scan&Go в супермаркетеВ одном из супермаркетов «Глобус» в декабре запустят тестирование новой системы оплаты покупок Scan&Go.

Такое заявление официально сделала пресс-служба супермаркетов «Глобус» в РФ. Данная торговая сеть является международной и уже имеет успешный опыт внедрения аналогичной системы обслуживания клиентов в супермаркетах Германии и Чехии. Там ею пользуются 10-50% процентов посетителей.

Суть системы Scan&Go заключается в том, что покупателю на входе вместе с корзинкой для товаров предлагают взять портативный считыватель штрихкодов. Если вы выбрали какой-то товар, то самостоятельно считываете его штрихкод, потом он будет добавлен в чек. На выходе из магазина не нужно идти к кассе и стоять в очереди, достаточно подойти к терминалу самообслуживания, указать номер чека и оплатить наличными или картой. Таким образом покупатель экономит свое время, а супермаркет снижает операционные расходы на обслуживание клиентов и увеличивает максимально допустимое количество покупателей за один рабочий день.

Для запуска Scan&Go в каждом конкретном супермаркете нужно потратить приличную сумму на техническое переоборудование. Поэтому в сети «Глобус» решили сделать эксперимент в одном из магазинов, чтобы понять перспективы данной технологии на рынке РФ.

Также о намерении внедрить современный способ оплаты покупок по схеме Scan&Go заявили другие торговые сети, в частности, «Перекресток» и «Лента». Начать первые работы они обещают с наступлением 2024 года.

Оценить новость:

(Пока оценок нет)
Загрузка...

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Задать вопрос



Adblock
detector