На сайте Госуслуги будут действовать скидки

0 0 27.11.2016

Сайт ГосуслугиНа официальном сайте Госуслуги скоро будут предоставляться скидки в размере 30% при уплате госпошлин. Такое решение принято голосованием за закон «О внесении изменения в статью 333-35 части второй НК РФ» в последнем чтении в Госдуме.

Теперь на все услуги, которые будут проводиться и оплачиваться через портал, действует коэффициент для расчета 0,7, то есть гражданин будет платить только 70% от установленного законом размера пошлины.

По мнению чиновников, это позволит привлечь больше россиян к использованию онлайн-сервисов. Льготы будут действовать всего 2 года: с 1 января 2024 года и до начала 2024 года. Поэтому госбюджет страны не понесет особых потерь из-за такой временной льготы для населения.

С другой стороны, страна, наоборот, выиграет, поскольку за счет популяризации оказания государственных услуг в режиме онлайн сократится нагрузка на государственных чиновников различного уровня. Если бумажной работы станет меньше, можно будет снизить количество служащих в государственных службах и, соответственно, сократить бюджетные расходы.

Оценить новость:

(Пока оценок нет)
Загрузка...

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Задать вопрос



Adblock
detector