К мобильным платежным системам теперь можно подключить карты Visa от Сбербанка

0 0 04.06.2017

Оплата с помощью телефонаВсе держатели платежных карт системы Visa, выданных Сбербанком, теперь могут подключить их к своим аккаунтам в мобильных платежных системах Apple Pay и Samsung Pay. Теперь функциональность данных платежных решений станет еще выше, и клиенты смогут рассчитываться в розничных торговых точках без необходимости предъявлять карту и сканировать ее на терминале. Это не только удобно, но и повышает уровень защиты пользовательских платежных данных.

Так, в платежном сервисе Apple Pay применяется особая система безопасности, в которой не хранится номер кредитной карты. То есть, добавив карту к своему аккаунту, вы присваиваете ей уникальный идентификатор, понять который может только сервер Apple. Поэтому у злоумышленников нет возможности извлечь из системы ваши платежные данные, а если им каким-то образом и станет известен идентификатор, они не смогут связать его с вашей картой, так как ключ зашифрован.

В Samsung Pay по-другому решили вопрос с безопасностью клиентов. Все данные пользователя защищены трехуровневой системой шифрования. Шансов пробиться сквозь эти редуты обороны и завладеть номером карты пользователя практически никаких.

Названные мобильные платежные системы являются конкурентами, хоть и работают исключительно на флагманских фирменных гаджетах компаний-производителей. Но у Samsung Pay есть одно заметное отличие в виде уникальной технологии MST, которая позволяет расплатиться смартфоном на терминале, оборудованном только магнитным сканером, без поддержки бесконтактных NFC-платежей.

Оценить новость:

(Пока оценок нет)
Загрузка...

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Задать вопрос



Adblock
detector