Швейцария планирует выпустить собственные цифровые деньги

0 0 20.11.2016

Цифровые деньгиВласти Швейцарии всерьез рассматривают перспективу использования национальной цифровой валюты как дополнение к уже существующим деньгам.

В данный момент Нацбанк Швейцарии разрабатывает технические и юридические вопросы, которые возникнут в случае начала выпуска национальной криптовалюты. Планируется, что это будут дополнительные виртуальные деньги, которыми можно будет рассчитываться всеми доступными в стране безналичными способами. Использование технологии блокчейн позволит существенно сократить количество махинаций картами и счетами швейцарцев. Сторонники проекта с оптимизмом высказываются о том, что постепенно новые цифровые деньги смогут стать единственной национальной валютой.

На сегодняшний день Швейцарии является одной из лидирующих стран мира, где меньше всего используются наличные. Практически любой товар, даже на уличных площадках, можно приобрести через терминал или специальное приложение для мобильного. Так как вопрос с наличными фактически решен, финансовый регулятор страны взялся за улучшение безналичного расчета, и одним из таких методов могут стать собственные цифровые деньги.

Оценить новость:

(Пока оценок нет)
Загрузка...

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Задать вопрос



Adblock
detector