Facebook открыла собственный Marketplace внутри социальной сети

0 0 09.11.2016

Marketplace от FacebookСоциальная сеть Facebook запустила торговую онлайн-площадку Marketplace. Непосредственно внутри социальной сети пользователи смогут показывать друг другу товары, назначать за них цену и проводить сделки.

Согласно данным статистики, только в сентябре 2024 года 450 млн пользователей Facebook выбирали или покупали товары онлайн в специальных группах. После запуска платформы Marketplace эта цифра существенно возрастет. Ведь теперь можно будет провести внутренний поиск по социальной сети и найти нужные товары, сравнить цены, установить местоположение продавца и посмотреть его рейтинг. Что касается финансовой стороны, то деньги за покупку можно будете перевести через Marketplace или функцию оплаты, встроенную во внутренний мессенджер Facebook.

На данный момент Marketplace уже запущен и работает, но доступен лишь пользователям старше 18 лет и проживающим в США. Всем остальным владельцам аккаунтов в Facebook данная возможность станет доступной позже. Скорее всего, в США пройдет расширенное тестирование, и на весь мир новую коммерческую площадку подключат после того, как Facebook определится со способами монетизации ее работы.

Оценить новость:

(Пока оценок нет)
Загрузка...

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Задать вопрос



Adblock
detector