В России хотят монетизировать время

0 0 19.11.2017

Монетизация времениТоп-менеджерами таких известных сервисов, как Innova, CarPrice и Rutube была создана уникальная блокчейн-платформа под названием MyTime, которая позволяет проводить конвертацию времени человека в новую криптовалюту – новостью поделился РБК со ссылкой на официального представителя проекта.

По сути, MyTime – это базовый протокол, который работает аналогично биткоиновой платформе Ethereum. Глава проекта Эдуард Гуринович пояснил, что в понятие базового протокола входят основные алгоритмы, включающие то, как будут происходить учет времени, транзакции и тому подобное.

Создатели рассчитывают, что в ближайшее время проектом заинтересуются разработчики так называемых времязатратных проектов, в перечень которых прежде всего входят игры, а также образовательные и видеосервисы. Таким образом, за счет выплат вознаграждений партнеры смогут привлечь внимание пользователей. Сооснователь проекта Армен Гулинян назвал такое решение новой программой лояльности и сообщил, что в настоящее время ведется ее закрытый тест.

Помимо платформы, будет выпущена новая криптовалюта mytimecoin, особенность которой в том, что обеспечиваться она будет временем, проведенным пользователем в приложении. То есть за каждую минуту, проведенную в игре, за просмотром материалов, во время поездки в такси вы будете получать деньги. Заработанные коины можно будет использовать для получения скидок или конвертировать на бирже в реальные деньги. Гуринович рассказал, что токены будут делать на базе протокола Etherium, а вот монеты – на платформе MyTime. Вполне логично, что часть токенов останется у основателей, что даст им возможность заработать за счет роста стоимости выпускаемой валюты.

Что касается конкретных сумм, привлекаемых в проект, они пока не разглашаются. Гуринович объяснил, что сейчас идут переговоры с довольно крупными инвесторами, после которых можно будет определить итоговый объем сборов, а также сроки ICO. В настоящее время в проект уже вложено 1 миллион долларов собственных средств. По расчетам создателей MyTime, до конца следующего года к программе должны присоединиться около 100 компаний и примерно 10 миллионов человек.

Интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев отметил, что идея проекта в целом правильная, ведь в дальнейшем все будет смещаться в сторону борьбы за внимание пользователей. Тем не менее такая монета больше подойдет в качестве бонусной, так как есть множество сомнительных моментов и технических трудностей с интеграцией.

Стоит упомянуть, что на сегодняшний день это не первая попытка монетизации времени – летом стала очень популярна социальная сеть под названием Nimses, в которой пользователь получал цифровые монеты за пребывание на сайте. Таким образом, можно заработать валюту под названием нимы и потратить ее, например, на публикацию контента или передать другому пользователю.

Оценить новость:

(Пока оценок нет)
Загрузка...

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Задать вопрос



Adblock
detector